О рождении второго ребенка. Страх. - вопрос №1046901

Здравствуйте! Мы с мужем не можем решиться родить второго ребенка. У нас присутствует страх, что мы в чем то можем себя ограничить.
2 ответа

Ответы

Ну это ваше право решать ваши возможности с желаниями воплотить в жизнь. А бояться не дай Бог себя в чём-то обидеть неправильно. В жизни семейной есть такое понятие как жертовность. что-то ради чего-то...

Если вам хочется больше свободы то нельзя было вообще строить семью, дети будут как обуза и как те, кто крадёт у вас свободу и ваше время. Найдите в этом плюсы и отпустите прошлую жизнь и живите счастливо рожая детей и на этом уже стройте свою жизнь. Молодость окончилась. Идёт зрелая жизнь. сознательная. И ищите себя в этой жизни и радуйтесь и стройте так чтобы было всё таки время иногда и для себя...

Здравствуйте, Ольга! У вас уже есть ребенок, поэтому вы не по наслышке знаете, чем это ограничивает. Чтоб убрать страх, нужно разобраться, действительно ли вы хотите второго ребенка или это вызвано установками типа «принято, чтоб в семье был не один ребенок», «чтоб первый не остался один, если что», и множество других стереотипов. Или же вы хотите ребенка просто потому, что желаете дать жизнь еще одному  неповторимому чуду. Тогда взвесьте, что для вас важнее — ограничения или счастье любви к ребенку.