Крапивница - вопрос №104698

Здравствуйте. Я принимала антибиотики и у меня на 3-й день началась аллергия по всему телу. Антибиотики я принимать перестала, пью супрастин и лорагексал. Также начала принимать линекс. Но вот уже прошло дня 4, а лучше не становится. Что можно ещё сделать?

Анастасия, 20 лет

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия!

Крапивница может быть не только аллергическая, но и инфекционная. И принимать препараты, в том числе и антигистаминные, необходимо строго по назначению лечащего врача. Самолечение может очень даже просто, перевести заболевание в хроническую форму. Срочно обратитесь к врачу — дерматологу!

Вам нужно прекратить принимать лекарства по собственному назначению. Идите к врачу. А то сделаете хуже. Антибиотики то кто назначил? Ели врач, то к нему и обратитесь. Если сами, то тем более бегите к врачу.

Аллергическая сыпь на антибиотики должна была пройти сама при условии отмены антибиотика за пару дней. Даже без приема супрастина. Ваш самодиагноз не верен...