Раздел имущества - вопрос №104699

Добрый день.У меня следующая ситуация.Сестра планирует развестись с мужем. Договорились раздел имущества провести по следующему, он забирает машину, она мебель и бытовую технику, по по стоимости примерно одинаковая сумма. Муж сказал на днях, что продал машину своему отцу. При этом птс автомобиля у жены. Мог ли он такое сделать без ее согласия и возможна ли продажа авто без птс? Автосовместно нажитое, оформлено на мужа.

08.08.11
2 ответа

Ответы

Муж наверняка получил дубликат ПТС в ГИБДД. Надо срочно оспаривать договор купли-продажи в судебном порядке, так как наверняка отец мужа знает о предстоящем разводе, либо быстро заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Интернет Вам в этом не поможет, если не хотите лишиться остатков имущества.

08.08.11

Я поддерживаю своего коллегу и хочу добавить: если быстро подадите заявление об оспаривании договора купли-продажи авто, не забудьте подать ходатайство о наложении ареста на автомобиль, а то папа супруга продаст авто еще кому-нибудь, а там уж точно тогда ничего не вернете, кроме денег, которые вам будут выплачивать годами.

12.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store