Коту 10 лет.исхудал,не ест,часто лежит,слабый,изменился всего за неделю.Мы травили мышей,возможно он съел ядовитую мышь.не уследили.это старость?или причиной является яд?если яд,можно ли его спасти? - вопрос №1047033

Лучший ответ по мнению автора

В принципе возможно и отравление, если ваш кот мог съесть мышь, отравленную крысиным ядом, и время ухудшения совпало с временем травлением мышей. Обычно симптомы отравления  так и проявляются спустя некоторое время, 2-4 дня. Что бы назначить лечение, нужен срочный очный осмотр ветеринара, так как препараты используемые для травления крыс и мышей имеют разное действие, порой прямо-противоположное друг-другу, поэтому и препараты для лечения применяют абсолютно разные. Обычно это приводит без лечения к трагическому финалу в течении нескольких дней. Но вполне могут совпасть и с симптомами старения, но здесь после некоторого упадка сил вполне могут  быть периоды улучшения.

Спасибо за оценку ответа.