Здравствуйте, мне 18 лет девушка, недавно начала замечать, что очень много говорю сама с собой и замечаю это только через много минут. - вопрос №1047074

Мне сложно общаться с людьми, я от них очень быстро устаю, за последние несколько лет превратилась в мизантропа. Не могу находиться в толпе, тк мне постоянно кажется, что меня обсуждают, хотя я знаю, что это не так. Начали появляться ложные воспоминания. Не раз думала о суициде.Не могу проявлять эмоции. Нужно ли мне обратиться к специалисту?

Ответы

Здравствуйте, Лиза! К специалисту обращаются тогда, когда начинают испытывать различные неприятности — даже если стиральная машинка начала очень сильно шуметь и это здорово всем мешает — это вполне можно считать неприятностями вполне достойными, чтобы вызвать мастера по стиральным машинкам. А Вы, Лиза, мучаетесь несколько последних лет и не только не обратились к специалисту, но вместо того, чтобы обратиться к специалисту прямо сейчас — интересуетесь у специалистов — а нужно ли Вам обращаться к специалистам… Почему, Лиза? Это показывает, что Вы действительно, неважно к себе относитесь. И это — важнейшая тема для разговора.