Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Мой 6-летний ребёнок очень очень часто моет руки.Стала ругать его,он стал хитрить,вроде как пописать и т.п., чтобы сходить помыть руки. Что происходит? Спасибо. - вопрос №1047206

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Я думаю оснований для сильных волнений нет. Как я думаю, ребенку не руки мыть нравится, а играться с водой. Со временем это пройдет. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Возможно действительно поводов для беспокойства нет, и ребенок просто играет с водой, как предположил мой коллега. А возможно этому предшествовала какая-либо психотравма? По описанию похоже на обсессивно-компульсивное расстройство, но не пугайтесь это не страшно оно у каждого второго и легко поддается психотерапии. Не стоит ругать ребенка. Рекомендую очный прием у психотерапевта. Желаю Вам понимания во взаимоотношениях с Вашим ребенком. У Вас всё будет замечательно.