дтп - вопрос №104721

Попала в ДТП: выезжала со дворовой территории на остановочный комплекс, не было помех. При манёвре влево увидела «летящего» на меня мотоциклиста. Он не совладел ситуацией и врезался мне в левую сторону авто, упал, получил травму. В данной ситуации, дознаватель объяснил мне, что я не права — не уступила. Водитель мотоцикла был на главной, но без света, без каски, без вод.удостоверения, со скоростью более 60км/час. Как мне в данной ситуации отстоять своё водительское удостоверение?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если речь идет только о сохранении права управления тс, то совершенное Вами адм.правонарушение (Статья 12.24.) предусматривает наказание в том числе и в виде штрафа. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.