Конфликты с мужем - вопрос №1047255

Здравствуйте, у нас с мужем периодически возникают конфликты, из-за того, что я якобы ограничиваю его свободу, когда я этого не делаю, я понимаю, что он устает приходя с работы, даю ему отдохнуть, один-два раза в неделю, в субботу вечером и иногда по средам он ходит отдыхать с друзьями, в боулинг, кафе и т.д., я это только приветствую, но он всё равно считает, что я в чем-то ограничиваю его свободу, но он ведь тоже должен понимать, что у него есть семья дочь 4х лет плюс я беременна. Не знаю как разрешить эти конфликты, ссорится с мужем совсем не хочется...

Ответы

Здравствуйте, Полина. Вы оба правы. Да, семейная жизнь — это целая цепочка компромиссов и ущемлений собственных прихотей. С другой стороны, Ваш муж буквально сбегает из дома — и тому, вероятно, есть вполне конкретные причины. Что его гонит прочь? Думаю, что ни Вы, ни он этих факторов четко не осознаете, а раз так — то ничего не сможете предпринять для изменения ситуации. Если хотите что-то изменить — ищите возможность получить вдвоем семейную консультацию у хорошего семейного психолога. Лучше в реальной жизни. Вполне допустимо и здесь, в онлайне.