1.Здравствуйте.Пью первую пачку джес.на 20 таблетке пошли месячные.(за 10 дней до естественных)что делать? - вопрос №1047323

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! В течение первых 3-х  циклов приема орального контрацептива устанавливается новый ритм функционирования яичников и гипофиза, организм адаптируется к препарату, и в этот период возможно преждевременное наступление менструальноподобной реакции, то есть ещё во время приема активных таблеток. В дальнейшем установится стабильный цикл и кровотечение будет начинаться на 2-3 день приема последних 4 неактивных таблеток. Естественных менструаций при приеме Джес не может быть, это искусственно создаваемое гормонами кровотечение. Ничего страшного у вас не произошло, продолжайте прием Джес по обычной схеме, не пропуская таблетки.

Буду благодарна за оценку ответа