Пензенская область

Разъясните пожалуйста, поступив на работу впервые после университета, проработала на государственной службе 5 дней - вопрос №1047441

Разъясните пожалуйста, поступив на работу впервые после университета, проработала на государственной службе 5 дней (записи в трудовой книжке нет, таккак до 5 дней не делается запись, и была принята на испытательный срок). Устроясь на работу в частную организацию (ОАО), согласно Постановлению Правительства РФ № 700 должна ли я сообщать в государственный орган, где я работала, данные о себе?
05.05.14
3 ответа

Ответы

Добрый день, Анна!

Не должны. Согласно Постановлению Правительства РФ от 8 сентября 2010 г. № 700 работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее — гражданин), в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы сообщает представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы о заключении такого договора в письменной форме.

На Вас такой обязанности в принципе нет, даже если бы Вы отработали на гос. службе несколько лет. Еще 1 нюанс: сообщать нужно в случае, если занимаемая должность входит в перечень (он утвержден Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 557). Тем более, записи в трудовой в Вашем случае нет.

Удачи!

05.05.14

если не был заключен трудовой договор, и не было записи в трудовой книжке, то нет

05.05.14

Добрый день.
Если нету записи в труд.книжке, значит сообщать не обязательно.

Более подробною информация можете получить у меня в чате.

Всего хорошего!

05.05.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юрий Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store