Компьютерные технологии - вопрос №104750

Хотел закачать файлы с ПК на внешний HDD с помощью USB удлинителя (4,5м) Передача останавливается через 5-10 сек. Что делать? Спасибо.

08.08.11
3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Конечно сам я не подключал HDD, через такие длинные удлинители. Но из теории известно, что предельная длинна кабеля USB по стандарту, 5 метров, если конечно не использовать USB хабы, и прочее. То есть длинна вашего кабеля уже близка к предельной, и если для низкоскоростных устройств, таких как клавиатуры, мыши, на худой конец принтеры, потери в кабеле будут не критичны, то для таких устройств как внешний HDD, который работает в самом скоростном из трех режимов USB 2.0 — Hi-speed, они думаю будут существенны. Возможно в этом и кроется причина, вашей проблемы. Потому надо или отказатся от идеи подключения HDD через удлинитель, или попробовать воспользоватся USB хабом, который по идее, должен усиливать сигнал.

 

08.08.11

Дело в том что в на внешних hhd usb кабель радного usb все 5 контактов задействованы и сопротивление меньше чем на переходниках и улинителей, единственно вам поможет удлинитель с дополнительным питанием.

09.08.11

Вам нужен активный USB удлинитель, наберите в гугле или yandex market предложений множество и с доставкой. На простом 4,5 м удлинителе не то что диск работать не будет, на нем вообще врядли что будет работать. макс. длина простого удлинителя 1,8 м.

14.08.11

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store