Компьютерные технологии - вопрос №104750

Хотел закачать файлы с ПК на внешний HDD с помощью USB удлинителя (4,5м) Передача останавливается через 5-10 сек. Что делать? Спасибо.

3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Конечно сам я не подключал HDD, через такие длинные удлинители. Но из теории известно, что предельная длинна кабеля USB по стандарту, 5 метров, если конечно не использовать USB хабы, и прочее. То есть длинна вашего кабеля уже близка к предельной, и если для низкоскоростных устройств, таких как клавиатуры, мыши, на худой конец принтеры, потери в кабеле будут не критичны, то для таких устройств как внешний HDD, который работает в самом скоростном из трех режимов USB 2.0 — Hi-speed, они думаю будут существенны. Возможно в этом и кроется причина, вашей проблемы. Потому надо или отказатся от идеи подключения HDD через удлинитель, или попробовать воспользоватся USB хабом, который по идее, должен усиливать сигнал.

Дело в том что в на внешних hhd usb кабель радного usb все 5 контактов задействованы и сопротивление меньше чем на переходниках и улинителей, единственно вам поможет удлинитель с дополнительным питанием.

Вам нужен активный USB удлинитель, наберите в гугле или yandex market предложений множество и с доставкой. На простом 4,5 м удлинителе не то что диск работать не будет, на нем вообще врядли что будет работать. макс. длина простого удлинителя 1,8 м.