Собеседование - вопрос №104751

Добрый день, эксперты! Расскажите, пожалуйста, как правильно себя вести на собеседовании у работодателя? Как не бояться? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

 1. Для начала проработайте свое резюме исходя из требований работодателя.

2. Ваш внешний вид тоже должен соответствовать  деловому стилю.

3. Изучите все, что возможно о компании в которой хотите работать, и при телефонном общении с рекрутером постарайтесь узнать как можно больше о вакантной должности, на которую претендуете (подготовьтесь к разговору, напишите для себя вопросы, которые будете задавать, записывайте ответы на них).

4. Есть отличные сайты в которых Вы можете не только разместить свое резюме, подобрать соответствующую для Вас вакансию, но и изучить много статей-советов — Как вести себя на собеседовании.

(сайты —  hh.ru, http://www.superjob.ru, http://www.rabota.ru)… и другие.

 Подготовить Вас лично к собеседованию с потенциальным работодателем также может и эксперт сайта. Выбирайте.

Удачи, счастья, любви.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Первое впечатление -по одёжке встречают… Затем, разузнать надо заранее о предлагаемой вакансии.Вас спрашивают, а вы(((… Затем, волнение — это сопутствующий атрибут всех подобных мероприятий. Вы всё равно будете волноваться, но можно спрятать своё волнение взяв в руки талисман, амулет, дорогую вещицу которая будет вселять в вас уверенность. Если желаете получить более подробную консультацию, обращайтесь.

«Как правильно вести себя на собеседовании?» — в сети есть масса информации на эту тему. О том, как одеваться, как писать резюме, какие Вам могут задать вопросы, как лучше на них отвечать. Лучше, конечно, найти время и ознакомиться с ними.

Главное все же — быть максимально естественным(ой), уверенным (ой) в себе, своих способностях выполнять работу на предлагаемой позиции, соблюдать общепринятые нормы поведения (приходить немного раньше, если опаздываете сообщать, интересоваться собеседником (в данном случае компанией), быть вежливым, соответствовать ситуации).

«Как не бояться?» Узнать свой страх получше. Понять, а чего Вы боитесь? Что самое страшное может произойти на собеседовании?

Понять от чего защищает Вас этот страх. Спросить его: «зачем ты мне нужен? от чего оберегаешь?»

Еще очень важно решить, что Вы должны чувствовать вместо страха?

С уважением, Ольга

Добрый вечер. Думаю, скорей всего вы волнуетесь, а не боитесь. Это разные вещи. Прислушайтесь к советам, которые вам дали. Но еще не плохо бы вам порепетировать свой визит перед зеркалом. Вы увидите себя: как входите, как сидите, как говорите, какая у вас будет мимика и т.д. Это своеобразный треннинг. Он очень важен.

Удачного собеседования. Лидия.