Калужская область

У меня умер отец. после смерти я узнала, что у него есть внебрачный сын, не носящий его фамилию, т.е. он его не усыновлял. могут ли меня принудить сдать ДНК тест? - вопрос №1047595

Вопрос по вступлению в наследство.

Дополнение автора от 05.05.14 09:30:45

Если все же он обратится в суд — мне в обязательном порядке придется сдать ДНК — тест? то есть я не могу отказаться? Как вообще можно это обойти?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.

Принудить сдавать тест ДНК Вас никто не сможет.

И вообще, по правилам гражданского судопроизводства — это внебрачный сын должен доказать. что он сын, а не вы оправдываться.

Как он будет это делать — это его проблемы.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.