Нижегородская область

Как "перевести" сотрудника на основное место работы с внешнего совместительства? - вопрос №1047724

Добрый день! На работе сложилась следующая ситуация: сотрудница чуть более года работала на условиях внешнего совместительства, соответственно трудовую книжку не приносила. Сейчас директор распорядился оформить данную сотрудницу на постоянное место работы без увольнения. Плюс ко всему оказалось, что все время работы у нас по совместительству основного места работы у сотрудницы не было. Как оформить перевод на основное место, какие записи делать в трудовой книжке? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!

Ваши действия:
1. Получить от работника ТК и заявление в котором он просит считать его работающим по основному месту работы в той же должности.
2. Составить доп. соглашение.
3. Приказ в произвольной форме «Считать (ФИО сотрудника), работающего по совместительству в должности (указываете долж. ) работающим по основной работе в той же должности с такого-то числа» основание личное заявление.
4. Вносите запись в ТК.

Удачи!!

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович