Алтайский край

Начисляется ли материнский капитал за двойню? - вопрос №1047911

Ответы

Добрый день,

Вы имеете право на получение материнского капитала при рождении двойни. Согласно ФЗ «Об актах гражданского состояния», запись, свидетельствующая об акте рождения, составляется в отношении каждого родившегося ребенка, при этом указывается последовательность рождения. После получения свидетельства о рождении, Вы сможете обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда, который выдаст сертификат на материнский капитал на ребенка, родившего последним.