Пензенская область

Есть ли срок давности по кредиту? - вопрос №1047965

В 2009г. брала кредит в банке.После двух взносов, не оплачивала, т.к.не имела возможноти работать, в связи с тяжелым заболеванием дочери.До настоящего времени контактов с банком не имела.Какие правовые санкции может применить ко мне банк?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Правовые санкции может применить суд и приставы. Банк вправе подать иск. Так вот если банк иск подаст — заявляйте на суде о применении срока исковой давности (если конечно с момента последней оплаты прошло более 3-х лет). И иск оставят без удовлетворения. Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучший.