Ивановская область

какие именно документы нужно подавать в Федеральное Управление государственногорегистрационного центра? И сколько будет стоить приблизительно это все оформить - вопрос №1048121

оформление дарственной

Ответы

Добрый день.
В Регистрационную службу прежде всего необходимо явиться либо обеим сторонам сделки, либо доверенному лицу с нотариально удостоверенной доверенностью.
Если Договор дарения удостоверен нотариально, то нотариус собирает вам весь пакет документов сам.
Если договор простой письменной формы (т.е. не заключался у нотариуса), то:
1. Три оригинальных экземпляра Договора дарения, подписанные обеими сторонами сделки.
2. Выписка из домовой книги.
3. Согласие супруги дарителя/либо заявление что квартира приобретена до брака
4. Подлинники правоустанавливающих документов на квартиру (Договор купли-продажи, либо приватизационные документы и Свидетельство о государственной регистрации права).
5. Также могут потребовать Кадастровый паспорт на квартиру