Доктор,добрый день,в течении времени беспокоят чувство замирания сердца,а потом резкого толчка,который сопровождается простреливающей болью... - вопрос №1048287

посередине груди, иногда в шею опасны ли эти замирания? в день их бывает 20-30, становятся чаще при волнении и физ.нагрузке, увеличивается их количество при выходе на улицу, экг от июля-выраженная тахикардия
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Можно предполагать, что у вас есть нарушение ритма сердца, а по такому описанию это скорее экстрасистолия. Вам нужно повторно сделать ЭКГ. Если ЭКГ не прояснит ситуацию (а при экстрасистолии оно не всегда информативно), то стоит пройти суточное холтеровское мониторирование, которое более достоверно. С этим результатом нужно посетить кардиолога, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.