СКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ПСИХИКУ ВЫЛЕЧИТЬ ГОМЕОПАТИЕЙ ЕСЛИ ЛЕЧИТ ВРАЧ ПСИХОТЕРАПЕВТ Я ОЧЕНЬ БОЛЬНА ОТ МАССЫ СТРЕССОВ ЭТО ПРОЙДЕТ? Я БУДУ ЗДОРОВА? - вопрос №1048387

Ответы

Здравствуйте, Ира. Гомеопатией можно многое вылечить и стрессы в том числе. Один недостаток гомеопатии, что лечение длительное, то есть результат ощущается через определенное время, а не молниеносно. Хорошо взаимодействует гомеопатия и техники психотерапии. Я думаю, что Вы будите здорова и все у Вас будет отлично!!! От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер. Ира, вы должны понимать, что не стрессы породили у вас «массу болячек» -вашу «массу болячек» породило ваше отношение  (то есть ваши реакции и негативные эмоции) на стрессовые ситуации.
Поэтому вам нужен сертифицированные психотерапевт, который, используя специальные безмедикаментозные психотерапевтические методы, оснастит вас специальными техниками контроля и освобождения от негативных эмоций, техниками релаксации и многим другим, что позволит вам достаточно быстро:
*по другому относиться к стрессовым ситуациям-будет сформирована стрессовоустойчивость,
*освободить от тревог и страха, которые вызывает стрессы- вы станете уверенней и смелее.
*научитесь контролировать свои негативные эмоции и обязательно цивилизованно освобождаться от них.
*освоите техники релаксации — которые позволят вам успокаиваться за считанные минуты и быстрее восстанавливаться нервной системе и т.д.
А лечение гомеопатией может быть и хорошо, но, как правильно сказал мой коллега Игорь, процесс ооооочеееееееееень длительный. К тому ни кто вам ни какой гарантии в этом лечении не даст.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  наносит не поправимый вред психическому здоровью.