Стоит ли волноваться? Неделю назад были все симптомы конъюнктивита. Сейчас умеренная краснота и когда закрываю глаза, дикий дискомворт, чувство стянутости, инородного тела, хочется промаргаться. - вопрос №1048476

3 ответа

Ответы

Скажите Авелина, чем вы лечили ваш коньюктивит?

Авелина, я вам советую в течении 3-4 дней по 1-2 капли согласно прилагаемой инструкции позакапывать софрадекс. Если в течении этого срока состояние не улучшится, обратитесь к окулисту.

Спасибо за оценку ответа.

Здравствуйте.

Я бы все же предполагала ячмень, блефарит, мейбомит, коньюнктивит, т.е. острое инфекционное поражение.

Из медикаментозных мер вам можно посоветовать следующее:

1. Тетрациклиновая мазь — закладывайте за нижнее веко 3 раза в день

2. Альбуцид (сульфацил-натрия) — старое и проверенное средство против различных инфекционных поражений глаз. Применяется по 2 капли 3 раза в день через час после закладывания тетрациклиновой мази.

Если ситуация в лучшую сторону не изменится, то посетите офтальмолога, который проведет осмотр, возьмет мазок из коньюнктивы и даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.