Странная история - вопрос №1048489

Здравствуйте! Уважаемые эксперты, произошла странная история.
Есть две приятельницы, с одной я общалась около 5 лет, с другой 7 (они между собой не знакомы!). Обе достаточно общительные, временами даже чрезмерно:) С одной мы виделись почти каждый день, с другой созванивались раз по 10 на дню, а месяца два назад они обе резко сократили общение со мной, сами звонить перестали, на мои звонки не реагируют или отвечают неохотно, стараются разговор побыстрее завершить, хотя ничего ни в моей жизни, ни в моем поведении не поменялось, причин для конфликта не было, не обижала никого из них.
С одной из них работаем рядом и живем в одном районе, вместе ходили с работы, а сейчас когда я ее встречаю и очевидно, что нам по пути она усиленно делает вид, что у нее дела, торопиться, лишь бы со мной не идти вместе. Перемена была резкой и заметной и главное, что они, не будучи знакомыми, обе стали себя так вести.Я бы хотела разобраться, в чем причина? Может быть это просто совпадение такое? Или кто-то вмешался в наши отношения? Я — Светлана, 27.07.1986, Дарья — 26.06.1981 и Юлия — 09.11.1973.

Дополнение автора от 06.05.14 03:41:23
Иванна, Вы так уверенно про негатив пишите, а можно увидеть негатив без фото? По дате рождения и имени? Это круто. А вот если негатив, то почему от меня шарахаются две мнене очень на самом деле приятные особы???
Девушки всегда отличались хронической неудачливостью, про таких говорят, что все у них через одно место, что в личном, что в карьере, но при этом обе любят всех пообсуждать, позавидовать, в том числе и мне и так далее. Общалась с ними по привычке больше, хотя давно хотелось общение прекратить, просто я не умею рвать отношения ни по-тихому, ни по-громкому, приходилось его поддерживать, так было удобнее. И надо сказать, что девчонкам от моего присутствия в их жизни было больше «прибыли», нежели от их присутствия в моей, они постоянно просили о помощи, одна занимала безвозвратно деньги, брала вещи поносить и не возвращала… По идее я как раз приобрела в этой ситуации, а не потеряла:) Какой странный негатив, о котором Вы пишите так безапелляционно:)))
Станислава, Вам спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана… обычно так бывает когда от вас набираются энергии… и вы как выжатый лимон уж больше не нужны… вас отработали попросту… урок окончен… так же такое бывает когда люди чувствуют на вас негатив… стараются уйти в сторонку… думаю стоит детальней разобраться…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё правильно написала эксперт Станислава  добавить нечего. Негатив — поэтому и шарахаются от вас.