Архангельская область

Состою в зарегистрированном браке, но с мужем вместе не проживаю уже три месяца, общее хозяйство не ведем. Ребенку материальную помощь оказывал по... - вопрос №1048499

минимуму, поэтому я подала на аллименты. Он взял кредит в банке, о чем я узнала от общих друзей. Теперь он грозится, что подаст на меня в суд, чтобы мне присудили помогать ему этот кредит выплачивать. Действительно ли судья может вынести такое решение???

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Семейный кодекс РФ
Статья 38. Раздел общего имущества супругов4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Поэтому, если кредит был взят в период раздельного проживания, то разделить его он не сможет.
Желаю удачи!