Могу ли я обратиться в суд? - вопрос №104850

   год назад была в деловой поездке в составе нескольких человек.В последний день были на экскурсии по городу и фотографировались у местных достопримечательностей.фото делал один человек, у которого потом скачали все остальные.На сегодняшний день меня раздражает, что один из участников экскурсии рассылает мои фото с этой экскурсии на посторонний телефон, принадлежащий моей знакомой, сопровождая их смс различного содержания.(от романтичных, дооскорбительных.Я заверила знакомую.что это не я пишу опусы, что б меня не впутывали в свои какие-то отношения.Но он делает это каждый день, многократно и обязательно сопровождая моим фотов течении уже месяца.меня это раздражает Можно ли это прекратить юридически, т е.подать на него всуд?

2 ответа

Ответы

Смотря что он пишет? Оскарбляет ли он вас, если вы считаете что да, то смело подавайте в суд на него и там доказываете, помогут вам смски и прочие вещи которыми, как вы считаете он вас оскарбляет.

для начала обратитесь с заявлением в полицию, а затем уже решите: стоит ли идти дальше в суд