Здравствуйте! не знаю, как решить сложившуюся ситуацию. У моих родителей есть бизнес, которым я (как планируется) буду заниматься. Я понимаю, что это... - вопрос №1048688

хорошая перспектива и не будет никаких материальных проблем, но я никак не могу отделаться от желания переехать в другую страну. Соответственно о семейном бизнесе и речи быть не может. Но главное не это. Я единственный ребенок в семье, и у меня очень хорошие отношения с родителями, они меня настолько любят, что не собираются меня никуда отпускать, ни то чтобы жить, а даже просто на месяц, допустим посетить летнюю школу в другой стране. об этом даже речи быть не может. я понимаю, что у меня все хорошо и многие желать только могут о таком, но живем один раз, и я хочу учиться в хорошем университете (к тому же потенциал большой) и жить в стране, которую я выбрала. я бы хотела, чтобы они со мной переехали, но они думают скорее о себе. если смириться с их предложением, то я кончено не буду несчастлива, но тогда мимо меня пройдет наицейнейший опыт, несбыточность мечты, потеря многих связей и многое другое.
1 ответ

Ответы

Марина, здравствуйте. Я прекрасно понимаю Ваше стремление и желание. но и Вы поймите родителей, здесь у них бизнес, стабильность, а там неизвестность, пусть и в благополучной стране. Постарайтесь с ними откровенно поговорить, может получиться убедить, приведя свои аргументы. Но надо так же знать, что хорошо там, где нас нет… В любом случае, попытка не пытка, как говорится — пробуйте, «Кто стучится, тому и открывают» Если даже не поедете, то отчаиваться не стоит, у Вас будет чем заняться дома, можно тогда это расценивать, как какое то предупреждение свыше — НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРОСТО ТАК!!! От всей души, желаю Вам — ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВАШЕЙ МЕЧТЫ И ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!