Добрый вечер . Мне 21 год. Учусь в университете 3 курс юридический факультет. В следующем году получу бакалавр , а дальше магистратура.Суть... - вопрос №1048747

заключается в том, что я встречаюсь со своим парнем 3 года и на следующий год мы решили пожениться. Но основная проблема моя мама. Она хочет, чтобы я сначала закончила обучение, а только потом " возможно" выходила замуж. И она не перестает говорить мне, что рано выходить замуж, что семейная жизнь скоро надоест, что мч тоже скоро надоест проч. Я ее не понимаю. Мы двое не из бедных семей, он сейчас с родителями в Италии живет и работает (он старше меня на 2 месяца) Наши родители знают друг друга очень хорошо, а мы вообще друг друга с детских лет. В наши семье очень сильная дисциплина. Все должно быть как мама захочет. И как мне без скандалов, не портя ей и себе нервов, все объяснить спокойно?

Ответы

Добрый вечер, Ирина!
Мама хочет, чтобы Вы были счастливы и все в жизни у Вас сложилось: и семья, и карьера. Так и объяснить, как пишете здесь: и логически, и взывая к чувствам и желанию создать семью. Возраст для этого у Вас прекрасный, отношения проверены временем, парень достойный, судя по всему.
А простит ли мама себе, если Вы сейчас не выйдете замуж, расстанетесь, а через несколько лет будете упрекать ее в том, что помешала Вашему счастью. Почему Вам «надоест» семья и мч, если семейная жизнь — то, к чему стремится любая девушка? Если Ваш парень адекватный, Вы оба готовы на уступки и хотите быть вместе, остальное преодолимо. Именно в молодости легко привыкнуть жить с кем-то, что-то изменить, потом одиночество сложно променять на семью, привычка формируется.
Неужели мама хочет Вам одинокой жизни? Поверьте, это не так. Просто она боится «потерять» Вас так рано или что семья помешает учебе. Убедите ее в обратном. Вы вполне взрослый и здраво рассуждающий человек, ошибок не наделаете.
Удачи Вам!!!

Леушин Андрей