Глаза - вопрос №104880

Здравствуйте! С детства есть разница в зрении глаз — правый видит хорошо, левый — мутно (вижу, но не могу прочитать надписи, все расплывается), периодически то улучшается, то ухудшается, причем ухудшается после долгой, каждодневной работой за компьютером, зрительном напряжении при работе (когда пишешь, н-р). Кроме того, левый глаз часто краснеет -расширяются сосуды, тоже после напряжения. Когда смотрю одним левым глазом напальцы, то нет четких контуров, возле пальцев словно их смещенный контур вокруг пальцев, как полупрозрачное отражение пальцев рядом с самими пальцами. На правом глазу это никак не отражается.

В жизни это особо не беспокоит, просто нагрузка на правый глаз в основном идет. Капаю капли, помогает, улучшения есть, когда зрительно несколько дней не работаю, но я так не могу -работа напрямую связана с компьютером.

Что может быть и насколько серьезно?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тут не гадать нужно, а сходить к толковому окулисту, чтобы проверил зрение. То, что вы описываете, может быть связано с астигматизмом, с патологией хрусталика, сетчатки, зрительного нерва, в общем, причины могут быть самые разные, и без осмотра в этом не разобраться.

Естественно, что серьезность проблемы тоже зависит от диагноза. Идите к окулисту!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так в чём причина обращения к заочным консультантам? Сейчас практически в каждом салоне оптики сидит окулист, котрый может вам проверить зрение, причём совершенно бесплатно.

Здраствуйте! К ожалению не осмотрев Вас нельзя назвать точной причины Вашей проблемы. Советую сходить к офтальмологу по месту жительства. Он Вас посмотрит и под щелевой лампой, а также посмотрит глазное дно на широкий зрачок, только после этого возможно назвать причину слабовиделия левого глаза. Но к сожалению левый глаз лучше видеть не будет, так как не видит с детства. Всвязи с этим необходимо береч правый глаз, наблюдаться у офтальмолога в обязательном порядке. Необходимо делать перерывы когда работаете за компьютером, 15 мин рабобаем, хотябы 10 мин необходимо дать глазам отдохнуть. Так же я бы посоветовала пить 2 раза в год витамины для поддержания сетчатки.