Кладбище - вопрос №104898

не так давно захоронил бабушку.Так как я когда то работал на кладбище и естественно знаю как устанавливать памятник, решил сам установить маленький памятник(работа на 2 часа), через кладбищенскую кантору это стоит -12500р.Это явно крахоборы)).Пошёл в администрацию кладбища-Что нужно для самоустановки?.. Грубый ответ шакировал-что самоустановка запрещина.Я в ответ-«по какому праву я на не могу на купленом участке поставить сам памятник».Мне вответ-«пиши заявления и предоставь чеки на цемент, песок и т.д.». Неужеле всё так строго, денег фактически не осталось-похороны как Вы знаете не дешёвые((

Дополнение автора от 09.08.11 20:50:59

P/S А бригадиры местные тонко намекают-«СЛОМАТЬ МОГУТ» если сам поставишь, а не через их контору.Кладбище большеохтенское в С-ПБ.

Ответы

Уважаемый Владимир, лично я не совсем понимаю, зачем Вы вообще обратились в администрацию кладбища. Вы же прекрасно понимаете, что Вы имеете право воспользоваться услугами любой ритуальной службы, которая Вам и памятник установит, и ограду, и цветник разобьет на отведенном месте. Обращаться или НЕ обращаться в контору именно этого кладбища — это Ваше дело и право, извиняюсь, как Потребителя. Если Вы решили все сделать самостоятельно, это тоже Ваш выбор, а вот в конторе не крахоборством занимаются, а вымогательством. Попробуйте, если уж все желаете сделать «правильно» обратиться в администрацию еще раз и попросить там документ, в котором четко написано «запрещено устанавливать....» Да и вообще, что разрешено, а что запрещено.  Я знаю, что на практике даже сторожа, порой, стакан вымогают, НО! Законность данного запрета у меня под глубоким сомнением. Даже если в администрации таковой документ и есть, то законность его весьма сомнительна. И уж тем более ни о каких предоставлениях чеков вообще речи идти не может ( возможно, контора желает «наживиться», то есть приобщить к своим отчетам оказание тех услуг, которых в действительности оказаны не были). Короче. Идите и устанавливайте. В конце концов, памятник — это не самовольная постройка.

С уважением к Вам, Т.С.