Здравствуйте, моя проблема связана с моей нынешней работой. Работаю продавщицей в маленьком магазине, с начала все очень нравилось - милые клиенты,... - вопрос №1049273

хорошые отношения с шефом, меня там очень полюбили и ценят как работника. Но получилось так, что мне нужно уйти. Через 4 месяца я планирую поступать в ВУЗ. Проблема в том, что я незнаю как сказать об етом начальнику. Теперь на работе и так не сладко, у него самого много проблем, я знаю, что ета новость его расстроит. Но оставаться я тоже немогу, т.к хочу учиться. Подскажите, как лучше начать етот разговор? Как тактичнее преподнести ету весть?

Ответы

Беата! Во-первых примите тот факт, что сейчас очень многие люди нуждаются в работе. Уходя, вы не оставляете место пустым, а освобождаете его для человека, который нуждается в этой работе. Свято место пусто не бывает. Ваш хозяин, наверняка, не такой уж беспомощный человек, что не найдет выхода, чтобы найти вам замену. Для того, чтобы вам настроится на уход, если вас беспокоит, что дела у хозяина пойдут хуже с вашим уходом, сделайте одно упражнение. Сядьте в спокойной обстановке, закройте глаза и представьте, что на ваше место приходит милая девушка, все в коллективе и хозяин рады этому, представьте как у хозяина блестят глаза от радости, он очень доволен. Вы благодарите хозяина и всех кто с вами работал, говорите им много теплых слов, как вам жаль расставаться с ними, но теперь вместо вас будет здесь работать новая девушка, которая очень хорошо справляется с работой и очень мила с покупателями. Далее попрощайтесь, можете даже мысленно всех обнять или представьте как вы все обнимаетесь и расстаетесь добрыми друзьями. Проделав это мысленно, у вас появится совсем другое состояние, и вы сможете с легкостью вести разговор о вашем уходе. Первое, что прекрасно работает в таких случаях — это благодарность всем. Мне было с вами очень хорошо, мне не легко уходить, я очень привязалась к вам, я вам всем благодарна, но мне нужно идти дальше. Я ухожу учится… Что -то в этом роде.) Подойдите творчески к решению вашего вопроса.

Удачи и успехов в учебе!

Юлия Ульянова