Задолженность по кредиту - вопрос №104952

Здравствуйте! В январе 2006 взяла в кредит ноутбук-25000, телефон-5000.Пару месяцев выплатила, потом перестала.Письма присылали, потом 2 года не было писем, в дальнейшем прислали с разных агенств по сбору долгов.И вот последнее письмо с самого банка.Сначала присылали долг с % за 5 лет, а в последнем письме долг с % за 2 года.Подскажите что делать?

1 ответ

Ответы

Ждать, пока Банк, оформивший Вам кредит на покупку товара, подаст на Вас в Суд. В этом случае, у Вас по крайней мере остановится рост процентов и будет определена конкретная сумма для выплаты. Когда заявление будет подана в Суд, обратитесь к юристу, который подскажет Вам, как вести себя в Суде, чтобы уменьшить размер  запрашиваемой Банком для выплаты суммы. Письма храните.

С уважением к Вам, Т.С.