Девушка, 22 года. Мучает воспаление перед месячными. Уточнение внизу. - вопрос №1049658

Уважаемые специалисты, подскажите возможные причины возникающего воспаления, сопровождающегося сильным зудом. Бывают бледно жёлтые выделения, возможно из-за них появляются скатыши на поверхности половых губ. Мучает подобное только перед месячными за полторы или за неделю. Что это может быть? Нарушение микрофлоры или что то более серьёзное?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия! На ваш вопрос точный ответ даст только исследование мазка из влагалища  (лучше методом ПЦР как самого точного и надежного) на скрытые половые инфекции, кандидоз, гарднереллез. Вполне вероятно, что это проявления лишь баквагиноза(нарушение микрофлоры) и молочницы, наиболее часто обостряющейся незадолго до менструации, но вам будет спокойнее, если будут исключены половые инфекции, это поможет назначить целенаправленное, а не ориентировочное лечение.
Буду благодарна за оценку ответа