пастинор - вопрос №104992

подскажите пожалуйста… моя портнерша сказала что после употребления таблеток пастинор… можно не защищаться пару месяцев… так ли это или ложь?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению молодой человек это не так. Пастинор не явяется противозачаточным препаратом. Он применяется только для экстренной контрацепции после незащищенного ПА или когда презерватив разорвался. Постинор рекомендуется использовать не чаще 1 раза в месяц, и только женщинам с регулярным циклом. Он может предотвратить беременность только в 85% случаев, но, еще раз повторь, не я вляется препаратом постоянной контрацепции!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У препарата Постинор одноразовое действие. Это средство неотложной контрацепции. Этот препарат принимается, если появилась «дыра» в постоянном предохранении. Например, порвался презерватив, женщина забыла или не успела применить свечку. После приёма этого препарата надо защищаться как обычно.