Пермский край

Здравствуйте! У меня таков вопрос - Моей супруге 18 лет, у нее нету мамы, а бабушка является опекуном. Отец живет в другом месте, а точнее в этом же... - вопрос №1049926

доме, но в другом подъезде и даже за 18 лет ни разу не появился и не платил алименты ни за один год и платить походу не собирается. Что с этим делать, чтобы он оплатил кругленькую сумму? Можно судебно? Или же можно как нибудь без суда? типа поговорить что вот у тебя 2 доли в 3-х комнатной квартире, продавай 1ну и оплати алименты, или так нельзя?

Ответы

если Ваша супруга совершеннолетняя, то опекунство уже утратило силу! Поговорить всегда можно, даже нужно. можно подать в суд, но сразу оцените, есть ли с чего взыскивать у него!