Здравствуйте! Волнует такой вопрос. С мужем планируем ребенка, ходила на УЗИ, определили овуляцию и благоприятные дни для зачатия, в общем то все... - вопрос №1050097

хорошо. Предполагаемые месячные должны начаться 10 мая, 4 мая начало мазать. Я предположила что это имплантационное кровотечение, так как для меня это необычное явление (менструальный цикл 30 дней, всегда начинаются обильно и с резкими болями). Сейчас ничего кроме груди не болит, но мажет третий день. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Вероятно, что кровомазание связано с имплантацией, но также это может быть признаком угрозы прерывания. Необходимо сдать кровь на ХГЧ, при положительном результате обратитесь очно к гинекологу для осмотра и назначения сохраняющей терапии.
Буду признательна за оценку ответа.
Светлана! Это кровомазанье связано с недостаточностью гормонов 2 фазы менструального цикла. Для зачатия нужно не только знать день овуляции и благоприятные дни, но также необходим определенный уровень гормона прогестерона.Только при определенном уровне данного гормона оплодотворённое яйцо прикрепиться к стенке матки и начнёт своё развитие.Сейчас вам необходим осмотр и консультация гинеколога, чтобы составить дальнейший план действий.Скорее всего нужно принимать гормоны прогестерона(дюфастон или утрожестан).
А также при планировании беременности  необходимо обследовать и щитовидную железу.Сдать только гормон ТТГ. И если этот гормон будет иметь значения больше 3,5 мед/л, то необходим приём тироксина.Это также важно при планировании и дальнейшем развитии и роста плода.