Новосибирская область

Мои родители хотят переделать на меня дом, я состою в зарегистрированном браке, в случае моего развода с супругом, как будет делиться этот дом? - вопрос №1050107

Мои родители хотят переделать на меня дом, я состою в зарегистрированном браке, в случае моего развода с супругом, как будет делиться этот дом (при условии что родители еще живы) будет ли как то делиться дом который на меня оформят? И как будет обстоять ситуация, если родителей уже не будет, на момент развода, но дом будет оформлен на мне?

Ответы

Если родители ПОДАРЯТ вам дом, то в случае развода дом останется за вами. Если только вы не будете на этом участке строить новые дома, делать капитальные ремонты и реконструкцию дома. Тогда супруг может истребовать часть этого имущества, так как на эти действия тратились совместные денежные средства и силы. Если конечно вы не предусмотрели иное брачным договором.