30 апреля около работы , около крыльца, когда красила деревья , вдруг увидела на дереве иконку небольшую примотанную веревками. Рука дернулась ее... - вопрос №1050325

снять, но потом подумала, что кто-то из наших повесил, с работы, думала потом просто спрошу. И конечно, потом забылось. После праздников в понедельник пришли, я вспомнила и спросила — кто-то вешал иконку на дерево. Все ответили, что нет и попросили показать ее на дереве. Мы вышли к дереву — а иконки уже не было. Остались только веревки. На иконке было изображение святого — он стоял чуть ближе и выделялся по размеру, возможно, это был Христос, а за ним вроде были еще фигуры святых. Я не разбираюсь в иконах, так как сама мусульманка. Обращаюсь к сведущим в этих вопросах, подскажите, пожалуйста, к чему вешают иконы на деревьях, что могла значить именно эта икона, привязанная к дереву, что это значит для меня лично? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Там погиб человек — рядом с этим местом, когда до 40 дней душа ещё  в этом мире, где нибудь вешают или кладут  икону.Бывает, что висят они годами, родственники забывают забрать.Но вообще по прошествии срока — обычно забирают.
Для вас лично она  ничего не значит, ничего страшного в этом нет.