Добрый день, объясните мне пожалуйста, как люди могут покланятся мощам (мертвым людям) и молиться на иконы, если 2 заповедб, не создай себе кумира??? - вопрос №1050382

Добрый день, объясните мне пожалуйста, как люди могут покланятся мощам (мертвым людям) и молиться на иконы, если 2 заповедб, не создай себе кумира???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Я думаю, вопрос «Как люди могут...?» сам по себе смысла не имеет, поскольку люди, на самом деле, могут ещё и не то (посмотрите вокруг, почитайте новости...).

Вопрос тут, пожалуй, в другом.
1. Насколько тиакое поведение соответствует Писанию? и
2. Как лично Вам к этому относиться?

И если мы ответим на эти два вопроса, то мы сможем задать себе следующие два:
3. Можем ли мы помочь этим людям, если, по нашему мнению, они находятся в заблуждении? и
4. Хотят ли они, чтобы мы им помогали?