Московская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос.... моего парня судят за 228 часть вторя( торговал спайсом) это по нашим законам от 10-и лет, но парень у меня сам... - вопрос №1050483

украинец, возможно ли, чтоб его судили на Украине? Хотя задержан здесь, и если да, то как это сделать? К кому обратиться? И через что? И возможно ли успеть если суд 15 мая?

Ответы

Не зависимо от гражданства, за преступление совершенное на территории РФ, будут судить в РФ, и по закону РФ (ст.2 и 3 УПК РФ).