должен ли я платить штрафы прежнего собственника автомобиля - вопрос №105087

Купил бу автомобиль по договору купли продажи, оформляю документы в ГАИ на себя, когда я получу документы на право собственности на себя, должен ли я оплатить штрафы прежнего владельца автомобиля? переходят ли долги старого собственника к новому?

2 ответа

Ответы

вы купили автомобиль и не приняли на себя обязательства старого собственника, потому что штрафы налагаются на людей, а не на вещи. Нет, штрафы прежнего владельца вы оплачивать не будете, если между вами не заключено соглашение об оплате данных штрафов со старым владельцем

Здравствуйте! Ни в коем случае! Штрафы носят персональный характер и закреплены за определенной персоной, но никак не за имуществом. Ничего платить Вы не должны. Удачи :)