Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я долго решалась написать сюда. Когда начала писать сразу появился миллион мыслей в голове. Начну, наверное, с... - вопрос №1051123

самого начала. С самого детства я живу с мамой и бабушкой. Отец жил всегда отдельно в деревне.Я его за свои 21 год ни разу не видела. Только на фото. С мамой и бабушкой отношения были всегда натянуты. Мы с ними очень разные, всегда ссорились так сильно, что в 7 лет я убегала из дома ( естественно возвращалась через несколько часов, ибо бежать было некуда). Мама меня била даже за 4-ки потому что говорила, что 4-это не оценка. Я была отличницей. Сейчас, как я уже сказала выше, мне 21 год и нет доверительных отношений с ними. Про ситуацию с родителями я рассказала, потому что думаю это тоже сыграло свою роль в том какой я являюсь сейчас. Я учусь на 3 курсе факультета журналистики. Очевидно, что это такой факультет, где все невероятно общительны, активны и прочее. Я же в свою очередь хочу просто получить образование и наконец-то закончить университет. На первом курсе у меня были какие-то цели, планы.Сейчас же нет ничего. У меня очень много комплексов. Я боюсь людей, всю жизнь мне попадались такие подруги и друзья, которые предавали. После лет 14 я в себе закрылась, даже после я как-то старалась верить людям, общаться, но ничего не выходило. Не так давно, около года назад, я начала встречаться со своим бывшим одноклассником, я давно была влюблена в него и оказалось, что он тоже, но он не хотел в этом признаваться, в общем теперь мы вместе и я его очень люблю. Мы с ним очень сильно похожи характером, да и в целом. у нас бывают частые ссоры на пустом месте, но всё же мы научились идти друг другу навстречу и поэтому сейчас всё в порядке. Однако он меня очень сильно тоже изменил, ну может не 100% но повлиял достаточно серьёзно. Я очень эмоциональный и импульсивный человек, я стараюсь решить в себе это, но не знаю каким образом мне это изменить… очень легко обижаюсь, постоянно опаздываю и это тоже сыграло свою роль в моей жизни, потому что мало кто любит тех кто опаздывает- это ещё один комплекс, я не могу этого изменить как бы не старалась. Знаете… раньше я много чем увлекалась. Я неплохо рисую, пела профессионально, занималась танцами, изучала английский. А теперь я в основном провожу время за компьютером. Смотрю фильмы, играю во что-то, переписываюсь, в общем стала пассивной. Мне ничего не хочется, я не хочу гулять, общаться с людьми, часто посещают мысли о суициде, я иногда представляю как прыгаю с крыши, под машину или режу себе вены. Иногда эти картины настолько яркие, что я даже чувствую боль. Это длится уже полгода.Когда я волнуюсь у меня начинают неметь руки и ноги, и ещё я начинаю задыхаться. Не так давно я начала чувствовать острую необходимость в том, чтобы причинить себе какую-то боль. Мне стало приятно думать об этом. Недавно я порезала немного руки. Не для того чтобы умереть, а почувствовать боль. Я никому не говорила об этом. У меня нет друзей. Я пишу сюда только потому что не знаю куда ещё обратиться я настолько закрыта, что не пойду на личную консультацию к врачу. Я не покончила с собой только потому что люблю своего парня. Я не хочу делать ему больно и оставлять его одного. Но мне настолько плохо, я чувствую апатию, что боюсь однажды мысли о парне меня не спасут и я сделаю свой последний прыжок или порез. Мы обсуждали с ним это, и он мне как раз предложил поговорить с экспертами анонимно, может вы подскажете как выбраться из этого всего. Хотя бы какие-то основные рекомендации… Я потеряна.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. вы не любите себя, не любите свое тело, все как в детстве когда и мама и бабашка и отец вас не любили, теперь вы это делаете сами. как только во время учебы и общения с вашим молодым человеком вы на чуть-чуть изменили своим привычкам, вы тут же вернулись обратно. наверное, потому что считаете, что вам это нельзя, быть счастливой. отсюда и мысли о смерти и желания причинить себе боль. но это ужу не мама и не бабушка это вы сами.

рекомендую пройти очную консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте. Вам надо найти свое призвание, определить истинное желание и начать действовать, идти к цели. Что бы избавиться от своего состояния, необходимо настроиться на серьезную работу с психологом или с психотерапевтом. ТО что Вы осознаете проблему, это уже более 50 процентов ее решения, если еще добавить желание, то проблема решаема. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Вы хотите получить советы, но тут не обойтись одними советами. Необходима консультация. Вы многое сказали о себе, что позволяет нам оценить ситуацию и если Вам наши советы помогут, то только лишь на какое-то короткое время. Подберите себе подходящего эксперта и обращайтесь за консультацией. У Вас очень серьезный случай, не шутите с этим. И не бойтесь, что Вас кто-то осудит, мы тут не для того, что бы критиковать, а для того что бы поддержать и помочь человеку.
Успехов Вам во всем!
Уверена, что даже вынеся частично  часть  мыслей, мало что меняется. Вы живете на уровне размышлений, награмождении сравнений, прошлого, настоящего, в ворохе воспоминаний. Где то. Возвращаясь снова к мыслям.Рекомендаций текстовых точно не будет.Это не прорабатывается как рекомендация, только добавит приправы в ваш внутренний мир… рассуждений…
Доброе утро. Ксения, вам стоит определить цель своего послания: просто пожаловаться на свое недовольство качеством своей жизни, или качественно  изменить содержание своей жизни.
Если вы хотели просто пожаловаться на свое недовольство качеством своей жизни, то вы получите сочувствие и сопереживание-это вас успокоит, но не решит ваших проблем.
Если вы хотите решить имеющиеся психологические проблемы и комплексы, то вам стоит выбрать на сайте психотерапевта/психолога и поработать с ним в режиме Skype.  Вам показана системная работа с применением специальных психотерапевтических методов.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

Ксения, Вам необходимо все ваши интересы вспомнить и воплотить в жизнь, если что-то из них уже не нравится — добавьте новые.  переставайте быть в компьютере, сейчас весна и вокруг все цветет.

Выходите на улицу, смотрите на окружающий мир, учитесь радоваться тому что есть в Вашей жизни, понемногу потихоньку Вы будете ценить и любить свою жизнь, и тогда она начнет меняться.

Все негативные мысли что приходят в голову убирайте, перестаньте смотреть грубые жуткие  депрессивные фильмы, меняйте их на комедии. гуляйте с парнем каждый день, ищите новое каждый день. Все в Ваших силах. Вы молоды и самое время наслаждаться молодостью и радоваться жизни.

Радости и легкости Вам

наверно переполняет негатив набранный с детства, который противоречит вашему внутреннему устройству,
ваша личность в противоречии с тем чем вы нашпигованы, вам нужно освободиться и вы решили этому такой выход, но не убивать надо   тело, а освобождать душу от ненужного что скопилось в ней наверно много исповедей все рассказать все вынуть вам нужен психолог и психотерапевт одновременно.
парень может несколько вынесет то что вы носите в себе но к специалисту надежнее это наша работа мы выдержим.
Ограничусь парой рекомендаций, т.к. считаю их более важными, чем философия на тему вашей жизни. Во-первых, предательства, которые совершали ваши друзья и подруги — это модель ваших отношений с мамой. Ведь мама в нужные моменты вместо поддержки, критиковала и обесценивала вас, предавала. Во-вторых, достижения, которые были выбиты из-под палки оказались не нужными, потому что они не несут никакой пользы — мама ж вас не стала любить больше за то, что вы имели много увлечений и достижений. И в третьих, чтобы разобраться с этим всем багажом ваших детских травм (а мысли о суициде говорят, что вы уже не выдерживаете этого эмоционального напряжения), необходима длительная психотерапия. Но для этого нужна, во-первых, мотивация (искреннее и глубокое желание что-то изменить в своей жизни), а во-вторых, смелость, т.к. не каждый может снова столкнуться с теми эмоциями, чувствами и болью, которые были в детстве, и снова это пережить. Это очень-очень тяжело, но реально и возможно. Решение за вами, т.к. никто, кроме вас, не сможет расставить все точки над «и». Но не одна, а с помощью специалиста. Удачи и мудрости вам!
Ксения! А, все потому (ничего не хочется), что вы перестарались в идеи быть самой лучшей для своей мамы. Ваша мама вас била за четверки, а сейчас вы сами бьете себя за недостаточно хорошие результаты, т.е вы убиваете себя, считая себя недостаточно хорошей (такой меня любить нельзя), убиваете из желания получить любовь и признание мамы. Это происходит бессознательно. Ваша мама тоже, очевидно, считала себя не лучшей для своих родителей, поэтому возможно стремилась быть лучшей за счет вас ( ребенок отличник, талантливый, успешный). Вы сейчас оказались заложницей маминой неудачи в ее детстве, и повторяете ее ошибки и заблуждения. Вот и реализация целей вас не радует. Знаете, почему? Ответьте себе сами на вопрос — Для чего я это делаю? Для кого я это делаю? Если у меня есть интерес, мне нравится чем-то заниматься, то я получаю радость от этого. Я это делаю для себя. Мне не нужно, чтобы кто-то хвалил меня в том, что мне самой в радость. Вы до сих пор занимались тем, чтобы всеми своими действиями доставить радость маме, которая никогда не получала полного удовлетворения, и взамен получить ее любовь. Все, что нужно сделать сейчас, это переключить внимание на себя, получать радость для себя, направить поток любви на себя. Выйти из этого заблуждения и гипноза по поводу себя, в котором вы находитесь.Конечно, говорить это не делать. А, вот как это делать практически, для этого нужны индивидуальные консультации. Желаете, можем позаниматься. Умереть вы всегда успеете, попробуйте для начала настоящий аромат жизни.

Удачи!