постоянно все раздражает. все не так. психую по поводу и без. частая перемена настроения. причины? что делать? - вопрос №1051253

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы совершенно не охарактеризовали свою жизнь. Причин недовольства может быть множество, но прежде всего что-то тревожит Вас, побуждает изнутри. Вы находитесь в напряжении, не довольны собой, своим ближайшим окружением. Проанализируйте сами ситуацию. Вы вполне можете сами повлиять на свою жизнь. Подумайте сначала, чего Вам сейчас больше всего хочется, чего не хватает — в межличностных отношениях, в плане работы, карьеры, материального достатка, отдыха? Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и меняйте. Всегда есть что-то самое главное. Часто причиной раздражительности становится постоянная усталость, загруженность на работе, в быту, ежедневная круговерть, когда ничего не успеваешь, ничему уже не рад и даже отдохнуть по-нормальному уже не можешь. Тогда нужно срочно сделать паузу и уделить внимание себе любимой. Заняться тем, что способно приносить радость и доставлять удовольствие — красота, здоровье, уход за собой, прогулки на природе, физические упражнения, общение с любимыми подругами. Всё это проверенные методы, дающие в комплексе прекрасный оживляющий эмоции результат. Начинаем любить, ценить и уважать себя. Активизируйтесь и переключитесь с грусных мыслей на создание собственного успеха и хорошего настроения. Не ждите, пока это за Вас кто-то другой сделает. Может быть Вы задумывались о том, чтобы поменять работу- пробуйте сначала подработки, Интернет, почасовую работу, но занимайтесь только таким видом деятельности, который приносит не только деньги, а и удовольствие. И тогда всё вокруг начнёт меняться. Даже отношения с любимым человеком. Счастливую женщину по-другому воспринимают да и она уже не так относится ко многим вещам. Действуйте. Всего Вам хорошего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, причиной такого состояния могут быть неосознанные или вытесненные переживания, связанные с событиями прошлого. Сейчас вам может быть сложно найти объяснение своему раздражению, но причина есть всегда, ее просто нужно умело поискать. В этом вам поможет психолог. Обращайтесь)

Добрый день, Анна.
Если Вы ищете причины происходящего, то могу Вам сказать, что их может быть множество. Однако строить гипотезы и гадать не самое благодарное занятие. Это отнимет много времени и не принесет никакой пользы. Нет никаких гарантий, что мы угадаем истинную причину. Это будут наши с Вами фантазии, и вопросов больше, чем ответов.
Важнее всего Вам сейчас заняться собой.

Было бы хорошо побеседовать с психологом, чтобы унять беспокойство, привести в порядок мысли. Вы, по всей видимости,  пытаясь найти причины раздражения, начинаете себя обвинять.

Привлекайте помощь эксперта. Профессиональный взгляд поможет все расставить по местам.

Все можно наладить, было бы желание. Обращайтесь

Вы делаете что то, что вам совершенно не нужно- «вопреки», взамен получая реакцию.
Причины необходимо искать. Истерики и психи — это подавленная злость и агрессия, неудовлетворенность чем-то или кем-то, разочарование и пр. Что делать? Глубинно работать с психологом, желательно очно
извините,
вы точно не беременны?
как было раньше
в детстве юности
какие события в вашей жизни происходили?
здравствуйте, Анна. Если вы заметили это как изменения — то есть Вы именно поменялись, то причина может заключаться в вашей повышенной чувствительности к тем или иным событиям, случаям, моментам. То есть вы стали более бурно переживать даже самые незначительные ситуации, которые в другом состоянии могли бы вас не затронуть. Причиной повышения чувствительности действительно могут быть какие-то сложные проблемные ситуации, неразрешенные ни эмоционально, ни практически, возможно. В другом случае, если для вас такие реакции были характерны всегда. Тогда это уже черта характера, и стратегия коррекции здесь совершенно другая.

здравствуйте. крайне мало информации в вашем сообщении, однако если брать во внимание ваше слово «постоянно», то есть на протяжении большого периода времени. то можно предположить что у вас это уже привычка. от нее стоит избавиться. и начать наверное вам нужно с себя. с самопринятия и любви к себе.

Анна, причина в Вашей неуверенности, и слишком больших ожиданиях.

Возможно Вы злитесь на себя за что-то. Что делать?  искать, признавать это в себе.  и конечно начинать целенаправленно внедрять в себе положительные привычки, тогда все эти не нужные сами от Вас уйдут.