ССоры с мужем - вопрос №1051284

Здравствуйте! Прошу дать совет! Мне 29 лет, замужем, двое детей (10 и 3г). Первая дочь от первого брака. С мужем вместе 7 лет. Проблема в том, что мы Очень часто ссоримся, потом он со мной не разговаривает долго, может месяц молчать. Хотя и я не делаю попыток помириться, наверное потому, что жду от него инициативы. Наверное и он также. Он очень грубый, обзывает меня, может назвать животным или насекомым, очень обидно в такие моменты, поэтому я стараюсь уйти, слез сдержать невозможно, дети все слышат и видят, маленькая особо не понимает, а старшая переживает. У него, в связи с бурной молодостью, сейчас ему 35лет, плохое здоровье. Он постоянно с градусником, постоянно читает статьи в интернете про всякие болезни, часто с плохим настроением.Работает он прорабом на стройке, а вечером лежит на диване и смотрит телевизор, или читает в планшете. Когда я его о чем то попрошу, он мне отвечает: за что я тебе плачу.Он считает, что отцы не должны водить детей в сад, что отец зарабатывает деньги, а все все остальное на матерях. Хотя я также работаю, как и он. Ходить в цирк, театр или еще куда-либо, он не хочет, т.к. считает это скучным занятием. Меня он никуда не отпускает, я не могу никого привести домой. у него друзей нет. Выпивает он очень редко, но где-то раз в пол года может разгуляться и не прийти домой ночевать. С ребенком моим, он тоже часто разговаривает в грубой форме, как я считаю, с девочкой так говорить нельзя. Она даже начала подскакивать ночами и плакать, так он предположил, что у неё есть наклонности к шизофрении, заставил пройти психитра, невропатолога, психолога. Хотя она хорошо учится, послушная и добрая девочка, правда рассеянная. Мне очень тяжело с ним, моих родственников он тоже не любит, в ссорах не забывает упомянуть, что они тоже плохие. Но бывает, что у нас все отлично, когда у него хорошее настроение, он тогда всех любит, и к дочери хорошо. Кстати, дочь, его очень уважает, может боиться, но всегда говорит, что раз папа говорит, значит это правильно. Мне порой хочется убежать от него, и жить спокойно со своими девочками. Кстати, он часто говорит такую фразу: ничего, скоро я умру, и тебе достанутся все мои деньги, вот тогда заживешь. Постоянно говорит, что скоро умрет. Что мне делать? Как себя вести? Может я что-то делаю не так? Вначале семейной жизни все было отлично. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, у меня вопрос к Вам лично  А ЗАЧЕМ ВЫ С НИМ ЖИВЕТЕ?

Для чего Вам эта жизнь? потому что «как у всех»,  ну или «должен же муж быть»?  Я понимаю, что  у Вас есть выгоды и Вы готовы, например, за деньги терпеть эти унижения до конца своих или его дней.  все равно вопрос А смысл?  Может быть все таки жить радостно и приятной жизнью, общаться с друзьями, воспитывать детей в любви и заботе — это гораздо интереснее и полезнее и для мамы и для девочек?
Думаю, любые оправдательные ответы в его сторону — будут желанием продолжать так жить.  Новость грустная, изменить Вы его не сможете, с каждым годом будет все сложнее.  Изменить человек может только сам себя, и только когда есть огромный стимул — Любовь. к сожалению, это не в Вашем случае. 
Я считаю что воспитывать детей в семье, где нет уважения и любви — это преступление. Это ведет к тому, что теперь еще 2 женщины, когда вырастут станут несчастными и будут своих детей воспитывать в том же направлении.

Для чего Вы делаете все, чтобы Ваши дети жили в таких условиях?  Чтобы они видели хамское отношение мужчины к женщинам?  Они кстати, в будущем по образу будут искать себе такого же мужа.

Ольга, оставьте Вашего мужа в покое — он Мужчина и будет делать то что ему хочется. также лежать на диване, также требовать и унижать, и также всех обвинять. Некоторые это называют любовью...

08.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. У Вашего мужа ряд проблем, так же он считает себя Выше всех… Вам надо найти компромисс в отношениях, сделать первой шаг навстречу, что бы хоть как то нормализовать отношения. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.05.14
Здравствуйте.
Думаю, решение «проблемы» стоит искать не в «исправлении» «плохого мужа» (от которого так хочется «убежать»), а намного ранее. Если с ним раньше «все было хорошо» а теперь «все плохо», то, вероятнее всего, Вы как-то повлияли на это(?) Возможно, Вы допускаете все те же ошибки, которые привели к первому разводу. И ошибки эти идут из Вашего детства, из отношений между родителями.
Из написанного Вами я увидел вот что: Вы постоянно недовольны своим супругом, считаете что он что-то недодал Вам, упрекаете его, скандалите, обижаетесь и плачете. Вот мое видение Вашего поведения в отношениях. И как он по Вашему должен реагировать на все это?
Попробуйте изменить свое поведение: вместо брюзжания, найдите чем восхититься, вместо упреков — похвалите за что-то хорошее и т.п. Вы заметите, как он изменит свое отношение к Вам. Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать брак.
08.05.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store