ССоры с мужем - вопрос №1051284

Здравствуйте! Прошу дать совет! Мне 29 лет, замужем, двое детей (10 и 3г). Первая дочь от первого брака. С мужем вместе 7 лет. Проблема в том, что мы Очень часто ссоримся, потом он со мной не разговаривает долго, может месяц молчать. Хотя и я не делаю попыток помириться, наверное потому, что жду от него инициативы. Наверное и он также. Он очень грубый, обзывает меня, может назвать животным или насекомым, очень обидно в такие моменты, поэтому я стараюсь уйти, слез сдержать невозможно, дети все слышат и видят, маленькая особо не понимает, а старшая переживает. У него, в связи с бурной молодостью, сейчас ему 35лет, плохое здоровье. Он постоянно с градусником, постоянно читает статьи в интернете про всякие болезни, часто с плохим настроением.Работает он прорабом на стройке, а вечером лежит на диване и смотрит телевизор, или читает в планшете. Когда я его о чем то попрошу, он мне отвечает: за что я тебе плачу.Он считает, что отцы не должны водить детей в сад, что отец зарабатывает деньги, а все все остальное на матерях. Хотя я также работаю, как и он. Ходить в цирк, театр или еще куда-либо, он не хочет, т.к. считает это скучным занятием. Меня он никуда не отпускает, я не могу никого привести домой. у него друзей нет. Выпивает он очень редко, но где-то раз в пол года может разгуляться и не прийти домой ночевать. С ребенком моим, он тоже часто разговаривает в грубой форме, как я считаю, с девочкой так говорить нельзя. Она даже начала подскакивать ночами и плакать, так он предположил, что у неё есть наклонности к шизофрении, заставил пройти психитра, невропатолога, психолога. Хотя она хорошо учится, послушная и добрая девочка, правда рассеянная. Мне очень тяжело с ним, моих родственников он тоже не любит, в ссорах не забывает упомянуть, что они тоже плохие. Но бывает, что у нас все отлично, когда у него хорошее настроение, он тогда всех любит, и к дочери хорошо. Кстати, дочь, его очень уважает, может боиться, но всегда говорит, что раз папа говорит, значит это правильно. Мне порой хочется убежать от него, и жить спокойно со своими девочками. Кстати, он часто говорит такую фразу: ничего, скоро я умру, и тебе достанутся все мои деньги, вот тогда заживешь. Постоянно говорит, что скоро умрет. Что мне делать? Как себя вести? Может я что-то делаю не так? Вначале семейной жизни все было отлично. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, у меня вопрос к Вам лично  А ЗАЧЕМ ВЫ С НИМ ЖИВЕТЕ?

Для чего Вам эта жизнь? потому что «как у всех»,  ну или «должен же муж быть»?  Я понимаю, что  у Вас есть выгоды и Вы готовы, например, за деньги терпеть эти унижения до конца своих или его дней.  все равно вопрос А смысл?  Может быть все таки жить радостно и приятной жизнью, общаться с друзьями, воспитывать детей в любви и заботе — это гораздо интереснее и полезнее и для мамы и для девочек?
Думаю, любые оправдательные ответы в его сторону — будут желанием продолжать так жить.  Новость грустная, изменить Вы его не сможете, с каждым годом будет все сложнее.  Изменить человек может только сам себя, и только когда есть огромный стимул — Любовь. к сожалению, это не в Вашем случае.
Я считаю что воспитывать детей в семье, где нет уважения и любви — это преступление. Это ведет к тому, что теперь еще 2 женщины, когда вырастут станут несчастными и будут своих детей воспитывать в том же направлении.

Для чего Вы делаете все, чтобы Ваши дети жили в таких условиях?  Чтобы они видели хамское отношение мужчины к женщинам?  Они кстати, в будущем по образу будут искать себе такого же мужа.

Ольга, оставьте Вашего мужа в покое — он Мужчина и будет делать то что ему хочется. также лежать на диване, также требовать и унижать, и также всех обвинять. Некоторые это называют любовью...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. У Вашего мужа ряд проблем, так же он считает себя Выше всех… Вам надо найти компромисс в отношениях, сделать первой шаг навстречу, что бы хоть как то нормализовать отношения. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Думаю, решение «проблемы» стоит искать не в «исправлении» «плохого мужа» (от которого так хочется «убежать»), а намного ранее. Если с ним раньше «все было хорошо» а теперь «все плохо», то, вероятнее всего, Вы как-то повлияли на это(?) Возможно, Вы допускаете все те же ошибки, которые привели к первому разводу. И ошибки эти идут из Вашего детства, из отношений между родителями.
Из написанного Вами я увидел вот что: Вы постоянно недовольны своим супругом, считаете что он что-то недодал Вам, упрекаете его, скандалите, обижаетесь и плачете. Вот мое видение Вашего поведения в отношениях. И как он по Вашему должен реагировать на все это?
Попробуйте изменить свое поведение: вместо брюзжания, найдите чем восхититься, вместо упреков — похвалите за что-то хорошее и т.п. Вы заметите, как он изменит свое отношение к Вам. Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать брак.