что мне делать? - вопрос №105142

Здравствуйте! У меня такая вот проблема… я познакомилась с молодым человеком… у меня не было опыта в серьезных отношениях. почти сразу у нас начались отношения, а через 7-8 месяцев мы начали жить вместе. Я готова была все сделать ради него и безумно его любила… но он, видимо, не осознавал этого… Я сидела на квартире одна и ждала его… А он,вместо того, что бы идти после работы к своей любимой, вечно задерживался с друзьями… а я звонила, психовала и кричала… он говорил, что скоро придет… а его нет и нет… в это время, видимо, во мне что-то переломилось… но не сразу я начала действовать… примерно через год после этого… даже сама от себя не ожидала… и не хотела и не думала об этом, но получилось так, что я ему изменила, при чем тот парень был знаком мне давно. и почему-то меня к нему потянуло… но я ему не нужна была… тогда я поняла, что не люблю своего молодого человека, была только обида и боль… измены были еще… и еще… и уже позднее, когда я потихоньку решила, что пора уже расстаться, я ему напоминала о том, что он сделал… и плакала, что это не изменить… я не могу это забыть. и только это разрушило всё… я с ним все-таки рассталась… после неудачых поисков, я все же нашла человека, которому я нужна… но я всегда вспоминаю бывшего и эту ситуацию… тогда я жила и мне не надо было ничего, а теперь уже я не могу так же! хотя люблю его, я уже совершила глупость и боюсь, что дальше снова будет плохо… я не знаю, как мне забыть все это… и почему эта ситуация не выходит из головы… что случилось со мной??? как мне забыть это и жить дальше?

Дополнение автора от 11.08.11 18:42:41

мой нынешний МЧ мне тоже нужен и я люблю его.и почему-то боюсь повторения той ситуации. боюсь, что он станет таким же… не могу полностью довериться и успокоиться.не могу привыкнуть к тому, что может быть все хорошо и прекрасно...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Все мы идём своим собственным путём, у каждого свой опыт. В том числе и опыт построения отношений с противоположным полом. В Вашем письме столько боли, обиды… Что Вам делать? В перую очередь простить себя и его! Извлечь уроки, понять в чём были не правы и Вы, и он… Постараться не повторять.

Вы пишите, что нашли человека, «которому Вы нужны». А он Вам? Об этом не пишите. Может, поэтому и сложности… Найдите себя. Станьте собой, примите, полюбите себя. Найдите того, кто и Вам нужен! И кому Вы нужны! Да, это очень сложно и искать, и доверять, после пережитой боли, обиды, своего рода предательства… Но только так и можно стать счастливой! Компромиссы тут не уместны. Если Вы не любите нынешнего МЧ и с ним только ради спокойствия (Вы ему нужны — значит, не изменит, не предаст...) — дайте себе в этом отчёт.
То, что измена в качестве мести — не поможет, думаю, Вы уже поняли. И больше к этому методу прибегать не будете.
Советую разобраться с собой, своими чувствами, желаниями… И понять, хотите ли Вы действительно отношений с тем, кто сейчас с Вами рядом. Если хотите — то нужно над ними работать, чтобы не наступить на те ж грабли. Если же эта сделка — ради спокойствия и утешения самой себя (хоть кто-то меня любит), то лучше признаться себе в этом раньше, чем позже...
 Будут вопросы — пишите в чат. Буду рада помочь:) Удачи!