После развода не могу устроить личную жизнь третий год. Устала, реву, одна, никому не нужна(нет рядом любимого). Так хочется стабильности, планов... - вопрос №1051421

совместных, чтоб идти не в пустую квартиру. Периодические наплывы этой депрессии. Одной с ребенком тяжело всего добиться. Когда же это все закончится, так устала ждать и искать и разочаровываться в который раз…

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, развод — это сильнейшее потрясение для любого человека, после него тяжело оправиться одному, помогая самому себе можно не вылазить из этого состояния годами.

Облегчение наступает и человек готов делать первые шаги, когда устает в этом быть, устает жалеть себя, ему надоедает обвинять других.

Я помогаю восстановится после развода, в моей программе есть все необходимые шаги, а также самое важное — это эмоциональная поддержка, и способность видеть направление, чтобы прийти к нему. Самое важное здесь — оценка со стороны, т. к. самому себя вылечить не всем удается.
Шаги выхода из этого состояния таковы:

1. принять ситуацию, перестать обвинять других, и самого важного человека — СЕБЯ.
2. поработать с неуверенностью, поверить в себя
3. понять свою ответственность, что вы сделали, чтобы все это произошло
4. начать действовать по-новому (пройти курсы по женственности, отношению с мужчинами, по уверенности)
5. преодоление страха отношений — страх всегда побеждают те, кто делают то чего боятся.

Оксана пишите в чат, если хотите выйти из этого состояния и готовы на 100% работать.

Только в случае вышей 100% заинтересованности в результате — все получится

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы третий год не можете справиться с тем, что расстались с мужчиной, то тут уже без профессиональной помощи психотерапевта и психиатра не обойтись. Судя с написанного, вам важно быть принадлежность к кому-то или чему-то. Попытайтесь эту принадлежность найти в себе, чтобы быть нужной себе в первую очередь. Никто, кроме вас самой, вас счастливой не сделает. И не будет этого делать, т.к. вы ожидаете нереальных вещей.
Оксана, добрый день!
А Вы готовы снова полюбить, принять другого мужчину? Что Вам мешает?
Вы устали от ситуации, от переживаний, от себя. Съездите отдохнуть за границу в солнечную позитивную страну — другой менталитет и мужское внимание повысит самооценку и вернет радость жизни.
Удачи!
бывает ребенок многое дает женщине в том числе возможности в жизни
может вы не разглядели этого?
почему вы думаете что именно мужчина должен делать вас счастливой, а если наоборот.
не забывайте вы уже с маленьким человеком не знаю какого он пола почему то вы не обратили наше внимание на это совсем.
он тоже хочет быть счастлив с вами  обратите внимание на ребенка измените свой взгляд.