испорчен паспорт - вопрос №105143

Добрый вечер, уважаемые эксперты. У меня такой вопрос- сегодня дочь достала из моей сумки и паспорт и сделала несколько каракулей. На первой странице все нормально, а там где прописка ниже несколько загогулин. Меня волнует вопрос-завтра необходимо получить деньги  в банке-могут ли придраться?

Также устраиваюсь на работу сейчас- насколько критично могут к этому отнестись?

Спасибо.

Знаю что менять придется, волнует в данный момент ситуацияв ближайшее время.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Несколько закорючек которые поставил ребенок в паспорте не являются сведениями! На денежныж купюрах тоже бывают всякие надписи зделанные разными людьми, но это не значит что эта купюра не обязательна к приему в счет платежей! Не волнуйтесь все нормально и Ваш паспорт действителен!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не волнуйтесь, ни в банке, ни работодатель не должны придраться. Конечно, стоит сходить в паспортный стол и показать, возможно и менять не придется. Удачи :)

Существует Положение о паспорте гражданина РФ, пункт которого отвечает на ваш вопрос: п. 6 «Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. Могут в банке и придраться, но вполне вероятно, что все обойдется.