испорчен паспорт - вопрос №105143

Добрый вечер, уважаемые эксперты. У меня такой вопрос- сегодня дочь достала из моей сумки и паспорт и сделала несколько каракулей. На первой странице все нормально, а там где прописка ниже несколько загогулин. Меня волнует вопрос-завтра необходимо получить деньги  в банке-могут ли придраться?

Также устраиваюсь на работу сейчас- насколько критично могут к этому отнестись?

Спасибо.

Знаю что менять придется, волнует в данный момент ситуацияв ближайшее время.

09.08.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Несколько закорючек которые поставил ребенок в паспорте не являются сведениями! На денежныж купюрах тоже бывают всякие надписи зделанные разными людьми, но это не значит что эта купюра не обязательна к приему в счет платежей! Не волнуйтесь все нормально и Ваш паспорт действителен!
09.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не волнуйтесь, ни в банке, ни работодатель не должны придраться. Конечно, стоит сходить в паспортный стол и показать, возможно и менять не придется. Удачи :)

09.08.11

Существует Положение о паспорте гражданина РФ, пункт которого отвечает на ваш вопрос: п. 6 «Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. Могут в банке и придраться, но вполне вероятно, что все обойдется.

09.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store