фуросемид, эффект был очень резкий, сильно упало давление, весь следующий день не вставала с постели, сухость во рту, одышка, даже в обморок падала. Потом прописали диакарб. Эффект тоже был достаточн - вопрос №1051554

Добрый день. Мне назначили мочегонные средства после капельниц, для вывода лишней жидкости, т. к. повышалось давление. Поставили после капельницы фуросемид, эффект был очень резкий, сильно упало давление, весь следующий день не вставала с постели, сухость во рту, одышка, даже в обморок падала. Потом прописали диакарб. Эффект тоже был достаточно сильным почти сутки бегала в туалет, давление пониженное, ночное недержание мочи. Моча ярко желтая с неприятным запахом. Появились боли в суставах. Сейчас мочеиспускание более-мнение нормализовалось, но чувствую постоянное жжение, раздражение, напряжение в области мочеиспускательного канала, кажется постоянно хочется в туалет. Терапевт сказал, что анализ мочи нормальный, но при ощупывании мочевого пузыря были неприятные ощущения. Скажите пожалуйста, как правильно нормализовать данную ситуацию? Доктор посоветовал пить нолицин, но ведь но ведь цистита у меня нет. Может быть просто нужны какие то восстанавливающее, укрепляющие средства?
1 ответ
Юля, для ответа на ваш вопрос ( по крайней мере мне) не хватает данных о вашем заболевании, почему лечились стационарно, какие делались капельницы, в каком количестве.