Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня задержка 3-4 дня,набухла грудь с болевыми ощущениями, вздулся жывот и временами побаливает правый бок(низ жывота),что это такое? - вопрос №1051607

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня задержка 3-4 дня, набухла грудь с болевыми ощущениями, вздулся жывот и временами побаливает правый бок(низ жывота), что это такое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Это может быть как беременность (если были в течение цикла незащищенные половые контакты), либо это нарушение менструального цикла по другим причинам, например, киста яичника, гормональные нарушения (со стороны щитовидной железы, надпочечников, яичников). Чтобы исключить беременность, проверьте пару тестов на беременность, лучше с интервалом в 2-3 дня. Если беременности нет, то можно подождать месячных в течение 10-14 дней, они могут задерживаться по причине перенесенных стрессов, ОРВИ, простуды и других заболеваний, диет и пр. Если задержка будет длительной, свыше 2 недель, то лучше обратиться к гинекологу, пройти УЗИ матки и яичников, сдать кровь на гормоны.

буду благодарна за оценку ответа!