гормональные контрацептивы - вопрос №105161

правда ли после приема ок легче забеременеть, и сколько длится этот эффект?

Ответы

Здравствуйте! Это очень индивидуально. Кому-то легче, кому-то наоборот проблематичнее.

На сколько я понимаю,  ОК — оральный контрацептив, призван исключить беременность

Нет, не правда! Оральные контрацептивы — принимаются для исключения беременности, а не для ее наступления!