гормональные препараты - вопрос №105172

здравствуйте! врач гинеколог посоветовал попить гормональные таблетки(после воспаления труб) для того чтобы нормализовать менструальный цикл… бывает сбой гормонов в середине цикла и начинается коричневая мазня… как вы думаете стоит ли пить такой препарат? не располнею ли я? и не будет ли проблем после окончания приема препарата?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Коричневая мазня — признак воспалительного процесса. Или воспаление труб недолечено, или, даже, воспаление перешло на эндометрий (внутренняя ткань матки). Обязательно проконсультируйтесь ещё раз с Вашим гинекологом. А потом уж врач Вам подберёт гормональный препарат.

А насчёт располнеете или нет… Такой побочный эффект вполне возможен, но не обязателен.

Вы уж выбирайте что для Вас важнее, развитие серьёзных осложнений или возможные побочные эффекты.

Здравствуйте Марго!

Гормональные препараты, обычно не советуют, а назначают по результатам обследования и лабораторных исследований. Этому предшествует сдача анализов крови, и в том числе, обязательно на гормональный фон!

Рекомендую Вам обратиться к грамотному и компетентному врачу — эндокринологу!