Москва

Вопросы по разводу. - вопрос №1051742

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. У меня регистрация в одном регионе, у мужа в другом. Живем в третьем регионе. Можем ли мы вдвоем прийти в любой ближайший ЗАГС и подать на развод? И еще за годы совместной жизни появилось совместное имущество. На мне зарегистрирован участок земли, на нем — автомобиль. Можно ли без волокиты оставить все как есть (это наше обоюдное решение)? И через какое время каждый из нас сможет продать это имущество? Мы разводимся по-дружески, и не хочется из этого всего делать проблему… Заранее спасибо за ответы!
С уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Да, можно. Для этого нужно вдвоем пойти к нотариусу (любому) и заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Для вас это будет самый оптимальный вариант. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.