мне кажется что моя жена может мне изменить,если уже не изменила! Я очень сильно ее ревную! Как побороть в себе чувство ревности!? - вопрос №1051831

Все началось с одного случая! Мы сидели в кафе и она встретила там старого знакомого с которым познакомилась в другом кафе, когда ходила туда с подругой! И вот что произошло! Они вышли с ним на улицу и о чем то разговаривали! Минут через 5 я тоже решил выйти покурить. Когда она меня увидела то сразу двинулась в мою сторону а он(знакомый) не увидев меня погладил мою жену по мягкому месту!!! Больше всего меня возмутило что она не возразила и не оттолкнула его руку! Она просто продолжала идти мне на встречу и улыбалась мне в глаза! Начался скандал! Потом она начала выкручиваться и говорить тут помню тут не помню! В общем не знаю что мне делать-верить или не верить!?

Ответы

подозрительно, а вообще поговорил бы ты с тем парнем
08.05.14
Егор, здравствуйте. Вам надо поговорить с женой откровенно и обсудить неприятный для Вас момент. Главное контролируйте себя и не начните разговаривать на повышенных тонах. Не стоит драматизировать ситуацию, потому что в кафе наверняка было выпито спиртное и это позволило потерять контроль. Если бы жена изменяла, то скорей всего она была бы осторожной и не стала бы разговаривать с ним. Мое мнение, что это было просто под алкоголем и не более. От всей души, желаю Вам мудрости и успехов во всем!!!
08.05.14
Добрый вечер. Егор, ревность показатель глубинных страхов и низкой самооценки, поэтому вам стоит и от страхов избавиться и поднять самооценку — это позволит вам стать уверенней в себе. Не мешало бы освоить техники контроля за негативными эмоциями и техники релаксации — это позволит вам цивилизованно и своевременно освобождаться от негативных эмоций и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе. Это сделайте обязательно, иначе превратитесь в Отелло (Шекспир «Отелло») или Арбенина («Маскарад» Лермонтов)
Обязательно поговорите с женой, учитывая *психотип жены,  *время и место разговора, *четко обозначьте тему разговора и результаты этого разговора, *основные моменты, которые бы вы хотели проговорить, *ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; *продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы жены, которые вас могут не устроить; *выберите для разговора верную тональность (например, уберите чувство вины, обиды и т.д.).

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. 

09.05.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store