мне кажется что моя жена может мне изменить,если уже не изменила! Я очень сильно ее ревную! Как побороть в себе чувство ревности!? - вопрос №1051831

Все началось с одного случая! Мы сидели в кафе и она встретила там старого знакомого с которым познакомилась в другом кафе, когда ходила туда с подругой! И вот что произошло! Они вышли с ним на улицу и о чем то разговаривали! Минут через 5 я тоже решил выйти покурить. Когда она меня увидела то сразу двинулась в мою сторону а он(знакомый) не увидев меня погладил мою жену по мягкому месту!!! Больше всего меня возмутило что она не возразила и не оттолкнула его руку! Она просто продолжала идти мне на встречу и улыбалась мне в глаза! Начался скандал! Потом она начала выкручиваться и говорить тут помню тут не помню! В общем не знаю что мне делать-верить или не верить!?

Ответы

подозрительно, а вообще поговорил бы ты с тем парнем
Егор, здравствуйте. Вам надо поговорить с женой откровенно и обсудить неприятный для Вас момент. Главное контролируйте себя и не начните разговаривать на повышенных тонах. Не стоит драматизировать ситуацию, потому что в кафе наверняка было выпито спиртное и это позволило потерять контроль. Если бы жена изменяла, то скорей всего она была бы осторожной и не стала бы разговаривать с ним. Мое мнение, что это было просто под алкоголем и не более. От всей души, желаю Вам мудрости и успехов во всем!!!
Добрый вечер. Егор, ревность показатель глубинных страхов и низкой самооценки, поэтому вам стоит и от страхов избавиться и поднять самооценку — это позволит вам стать уверенней в себе. Не мешало бы освоить техники контроля за негативными эмоциями и техники релаксации — это позволит вам цивилизованно и своевременно освобождаться от негативных эмоций и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе. Это сделайте обязательно, иначе превратитесь в Отелло (Шекспир «Отелло») или Арбенина («Маскарад» Лермонтов)
Обязательно поговорите с женой, учитывая *психотип жены,  *время и место разговора, *четко обозначьте тему разговора и результаты этого разговора, *основные моменты, которые бы вы хотели проговорить, *ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; *продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы жены, которые вас могут не устроить; *выберите для разговора верную тональность (например, уберите чувство вины, обиды и т.д.).

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.